Применение микроудобрений

Категории

Микроэлементы важны для роста и развития любых садово-огородных культур. Запас минеральных веществ в почве не всегда бывает достаточным, поэтому добавка необходимых микроудобрений поможет восполнить дефицит важных элементов для роста, развития, цветения и плодоношения. О том, какие микроудобрения выбрать, в чем их отличия и как правильно их применять, вы сможете узнать у специалистов нашего магазина.

Для чего нужно применять микроудобрения:

  1. Для нормализации обмена веществ и улучшения процесса фотосинтеза - в результате растения полноценно растут и активно плодоносят.
  2. Для восстановления растений. Например, после обрезки яблони и груши рекомендуется проводить опрыскивание раствором микроэлементов, чтобы укрепить деревья. Газону микроудобрения помогают быстрее восстанавливаться  после зимы.
  3. Для усиления иммунитета и устойчивости растений к неблагоприятным факторам и помощи в борьбе с вредителями и болезнями. Эффект усиливается, если одновременно применять микроудобрения в комплексе со средствами защиты растений (инсектицидными и фунгицидными препаратами).
  4. Для подкормки рассады - это повышает устойчивость к стрессовым факторам при пересадке, способствует приживаемости и усиливает плодообразование.

Микроудобрения рекомендуется наносить в виде опрыскиваний – через лист они быстрее усваиваются.

Микроудобрения так же широко применяются на этапе посева: для семян, грунта и рассады.

  • В комплексном растворе микроудобрений можно замачивать семена.  
  • Смесь микроудобрений вносят при приготовлении или покупке рассадного грунта, для насыщения земли набором макро- и микроэлементов.
  • При некачественном рассадном грунте, при росте сеянцев могут появиться заметные проблемы с микроэлементами. Их дефицит приводит, например, к такой распространенной проблеме, как пожелтение листочков. 
  • Для рассады микроудобрения нужны, чтобы сеянцы легче и быстрее прижились на новом месте после высадки.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина