Применение стимуляторов роста

Категории

Для улучшения всхожести семян, ускорения роста и развития рассады, подготовки растения к неблагоприятным климатическим условиям, а также защиты их от различных вредителей и болезней, применяются стимуляторы роста.

Применение стимуляторов роста позволяет аграриям влиять на характеристики сельскохозяйственных культур, повышать их устойчивость к заболеваниям и вредителям.

Известно два вида стимуляторов роста:

  • препараты из натуральных природных веществ;
  • препараты на основе синтетических компонентов.

К природным стимуляторам издавна относятся растения крапивы и алоэ, пчелиный мед и природный гумус. В последнее время особой популярностью стали пользоваться синтетические препараты. Очень важно внимательно читать инструкцию по применению и чётко её придерживаться. Помните, что натуральные и искусственные стимуляторы не являются удобрениями, потому необдуманная подкормка растений может привести к обратному процессу. Есть такие стимуляторы роста, которые разводят в воде и используют для полива, другими опрыскивают листья, но все эти препараты должны применяться в малых концентрациях.

Обрабатывать стимуляторами роста нужно в тот момент, когда растение находится в фазе развития и его клетки готовы впитывать полезные вещества. В парниках и теплицах обрабатывать овощи и цветы можно в любое время. Но прежде чем использовать стимуляторы для растений в открытом грунте, сверьтесь с прогнозом погоды - поливать или опрыскивать накануне дождя или в сильный ветер бессмысленно: препарат смоет или сдует.

Применение качественных стимуляторов роста гарантирует отличные всходы рассады, стойкость к полеганию и получение хорошего урожая. В нашем магазине вы сможете выгодно купить стимулятор роста, получить эффективное и качественное средство для гарантированного положительного результата.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина